На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Северный флот войдет в Ла-Манш

Отряд кораблей Северного флота во главе с крейсером "Маршал Устинов" проведет противодиверсионные учения в проливе Ла-Манш. Корабли завершают дальний поход и направляются в Североморск. Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

Согласно сообщению, российские военные корабли завершили проход Бискайского залива, вошли в пролив Ла-Манш и остановились в заливе Сены, где пополняют корабельные запасы и отрабатывают организацию противоподводно-диверсионной обороны кораблей и судов при стоянке на незащищенном рейде.

Как отметили в пресс-службе СФ, данные учения в походе уже не первые, ранее экипажи ракетного крейсера "Маршал Устинов" и противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" отработали задачи противодиверсионной защиты в Бискайском заливе.

После пополнения запасов отряд кораблей Северного флота, в который входят крейсер "Маршал Устинов", противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", морской танкер "Вязьма" и спасательный буксир СБ-406, приступит к проходу самой узкой части Ла-Манша – пролива Па-де-Кале, после чего последует проход через Северное и Норвежское моря в Баренцево и прибытие на главную базу Северного флота - Североморск. Встреча моряков планируется в первой половине февраля.

Крейсер "Маршал Устиинов" находится в дальнем походе с июля 2019 года, а БПК "Вице-адмирал Кулаков" отправился в плавание в начале декабря. "Маршал Устинов" соединился с отрядом кораблей в 20-х числах января после посещения Кипра. Ранее крейсер выполнял задачи в Средиземном море.

Картина дня

наверх