На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Просветительский онлайн-форум Академии Красного Креста пройдет 1 июля на площадке Общества «Знание»

Новостной агрегатор СМИ2 сообщает о просветительском онлайн-форуме Академии Красного Креста – старейшей гуманитарной организации России  - который пройдет в пятницу, 1 июля. На нем будут обсуждаться вопросы благотворительности в бизнесе, развенчиваться мифы о Российском Красном Кресте, донорстве, COVID-19, ВИЧ-инфекции и туберкулезе. Бонусом станет тестирование знаний, самые активные участники которого получат памятные призы.

Мероприятие пройдет в студии Общества «Знание» и будет транслироваться на отдельную площадку. В нем примут участие добровольцы Российского Красного Креста, а также профильные эксперты. Среди них — директор фонда «СПИД.ЦЕНТР» Сергей Абдурахманов, – заведующий кафедрой общей психологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Владислав Сотников, руководитель направления КСО и внутренних коммуникаций проектного офиса ГК «Росатом» Ольга Шкабардня, врач-трансфузиолог высшей квалификационной категории Центра крови ФМБА России Ярослав Глазов, ведущий специалист НМИЦ гематологии Александра Ахремцова, председатель Российского Красного Креста Павел Савчук и многие другие.

«В год нашего 155-летия мы решили провести просветительский онлайн-форум, на котором расскажем о гуманитарной работе нашей организации, проектах и направлениях деятельности, развенчаем мифы о Российском Красном Кресте, – поделился председатель Российского Красного Креста Павел Савчук. Уверен, перезапущенное на новой цифровой платформе Общество «Знание», взявшее на себя функцию основного проводника знаний в нашей стране, – лучшая площадка для формирования сообщества единомышленников, неравнодушных людей, разделяющих наши принципы и ценности».

На онлайн-форуме участники узнают о миссии Российского Красного Креста и важности донорства, о возможных способах поддержки благотворительных организаций, обсудят стереотипы о ВИЧ-инфекции и туберкулезе. Отдельное внимание будет уделено и по-прежнему актуальной теме восстановления после COVID-19, а также психосоциальной поддержке пострадавших от чрезвычайных ситуаций и катастроф. Слушатели смогут напрямую задать экспертам все вопросы.

Кроме того, для участников будет возможность пройти тестирование и проверить свои знания о донорстве, туберкулезе, ВИЧ-инфекции и деятельности Российского Красного Креста. 5 самых активных слушателей, которые покажут лучшие результаты, получат брендированные сувениры от Академии Красного Креста.

Начало трансляции в 10:00, присоединиться к трансляции можно по ссылке https://open.redcross.ru 

Для справки:

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России, отмечающей в 2022 году 155-летие со дня своего основания. Миссия РКК – предотвращать и облегчать страдания людей. Организация является национальным обществом и входит в состав Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В России осуществляет свою деятельность в 84 регионах. На базе организации действуют Центр Розыска и информации РКК, Академия Красного Креста и госпиталь РКК в Эфиопии. Почти 100 000 человек по всей стране являются волонтерами Российского Красного Креста.

23 апреля 2021 года был избран новый председатель РКК, после чего началась широкомасштабная перезагрузка деятельности организации для повышения эффективности ее работы. В июне 2022 года Российский Красный Крест впервые за 10 лет был избран в Правление Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Евгения Ерохина – руководитель пресс-службы Российского Красного Креста

+7 (916) 613-29-04

erohina@redcross.ru; press@redcross.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх