На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Марин Ле Пен пообещала признать Крым частью России в случае своей победы

Марин Ле Пен, кандидат в президенты Франции от партии “Национальный фронт”, в интервью изданию “Известия” пообещала признать Крым российским, а также восстановить нормальные отношения с Россией после победы на выборах.

 "Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН", - сказала Ле Пен.

Политик также заявила, что у неё вызывает сожаление факт неприятия волеизъявления крымчан ООН и международным сообществом.

Во Франции выборы президента пройдут в два тура: 23 апреля и 7 мая. Согласно опросам, Ле Пен имеет шансы на выход во второй тур, где она, скорее всего, будет противостоять кандидату от партии “Республиканцы” Мануэлю Вальсу.

Картина дня

наверх