На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Публикация NYT о закупке Россией боеприпасов в Северной Корее дичайший бред

Публикация американской газеты New York Times о якобы поставках в Россию артиллерийских снарядов и ракет из КНДР является частью информационной кампании, призванной создать впечатление нехватки в ВС РФ средств для успешного продолжения специальной военной операции, заявил во вторник РИА Новости военный эксперт Алексей Леонков

New York Times со ссылкой на рассекреченные данные разведки США ранее сообщила, что РФ якобы закупает миллионы артиллерийских снарядов и ракет у Северной Кореи. По мнению издания, это свидетельствует о том, что санкции "серьезно ограничили цепочки поставок и вынудили Москву обратиться за военными поставками к странам-изгоям".

"Бред. У нас очень развитая боеприпасная промышленность, которая работает и выпускает снаряды и ракеты серийно. У нас есть КТРВ (Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"), которая делает номенклатуру ракет, "Алмаз-Антей", который выпускает зенитные управляемые ракеты, есть концерн "Техмаш", выпускающий широкую линейку артиллерийских и реактивных снарядов. У нас все работает давно и серийно", – заявил Леонков.

По его словам, в последние годы были обновлены даже боеприпасы на складах длительного хранения – накопленные еще в советское время снаряды с истекающими сроками хранения были заменены на новые и утилизированы.

"Это такая же попытка вброса якобы от разведки, что и тема с беспилотниками из Ирана. Цель этих вбросов – поддержать тему, что у нас якобы все ракеты закончились", – отметил Леонков.

Несостоятельность подобных утверждений, по его мнению, доказывают актуальные события на николаевско-криворожском направлении.

"Там такой расход боеприпасов, который "укропам" даже и не снился, их там просто с землей равняют. Как это возможно, если бы у российской армии не было таких запасов? И такое огневое воздействие по противнику идет сейчас по всей линии соприкосновения", – добавил эксперт.

Картина дня

наверх