На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Наших денег  в эту гадость, которую даже не хочется смотреть. Некуда  бюджетные деньги потратить? Пусть за свои деньг...Покинувшие РФ авт...
  • Татьяна Бутова
    Анна Паулина Луна героиня. За такое высказывание могут и уголовное дело завести  США«Я больше не знаю...
  • Николай
    «Украинцы – это энергия жизни!». Какой жизни? Потусторонней?«Украинцы – это э...

Требования России по антитеррору довели главу СБУ Малюка до истерики

Агрессивная реакция главы Службы безопасности Украины Василия Малюка после оглашения требования России по противодействию терроризму и об аресте всех причастных к нему является важным свидетельством того, в Киеве серьезно отнеслись к требованиям Москвы в сфере антитеррора, заявил в эфире «Соловьев Live» посол Родион Мирошник. По его словам, Малюк понимает, что отсчет времени начался, отчего он пришел в ярость.

«Вчера этот персонаж, ареста которого мы требуем, бандитского вида товарищ Малюк, который возглавляет сейчас СБУ, он тут же разразился такой гневной речью, патриотической с точки зрения Украины, наполненной, но мы получили главный сигнал — он сигнал получил. Он забился в истерике», — пояснил он.

По словам Мирошника, Малюк так отреагировал, потому что он понимает последствия работы этого механизма. Посол считает, что сейчас есть все основания признать террористами главу СБУ и ряд других украинских госслужащих.

Он добавил, что требования Москвы не означают возобновление переговоров, так как фронт и борьба с терроризмом — абсолютно разные вещи.

Малюк объявлен в федеральный и межгосударственный розыск. Ранее он намекал на причастность своего ведомства к убийствам и покушениям на некоторых украинских и российских политиков и общественных деятелей, например военкора Владлена Татарского и бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, но не стал официально подтверждать этого.

31 марта МИД РФ заявил, что следователи обнаружили украинский след в ряде терактов. В ведомстве сообщили, что передали Украине требования об аресте и выдаче причастных к нападению на подмосковный «Крокус Сити Холл» и другим терактам. Среди требований – арест главы СБУ Василия Малюка, признавшего организацию Украиной подрыва Крымского моста в 2022 году.

Картина дня

наверх