На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    когда же наши уничтожат этот  муравейник -чтоб и духу его не было.Немецкая компания...
  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...

В Британии предложили отправить войска на Украину, но держать их подальше от линии фронта

Великобритании следует рассмотреть возможность отправки войск на Украину. Но при этом они должны находиться вдали от линии фронта, заявил в интервью Sky News бывший министр вооружённых сил страны, который в прошлом месяце ушел с поста министра вооруженных сил после четырех с половиной лет работы на этом посту, и депутат Джеймс Хиппи, сообщает МК.

Он подчеркнул критическую важность поддержки Украины в ее военном противостоянии с Россией для британской и европейской безопасности в целом. По словам Хиппи, военным Соединённого Королевства следует активно помогать подготовке ВСУ, но они «даже близко не должны приближаться к зоне боевых действий».

«На мой взгляд, нужно быть очень, очень осторожным, чтобы это не переросло в войну между Россией и НАТО», — подчеркнул чиновник.

Политик призвал Великобританию и ее союзников пойти еще дальше с теми видами оружия, которые они готовы предоставить Киеву, поскольку украинские военные «изо всех сил пытаются противостоять возобновившимся атакам России».

«Я думаю, нам придётся всерьёз озадачиться, чтобы понять, что ещё мы можем дать [Украине] из наших текущих запасов. Разобраться, каков следующий порог возможностей, на который мы могли бы выйти за пределами крылатых ракет Storm Shadow», — добавил он.

Кроме того, в беседе со Sky News экс-министр предположил, что Британии необходимо лучше подготовиться к отражению «растущих угроз». Он признался, что хотел бы увидеть современную версию системы времён холодной войны, готовящей всю страну — армию, промышленность и общественность — к потенциальному вооружённому конфликту.

Уходящий в отставку член парламента также заявил телеканалу, что Британии необходимо лучше подготовиться к войне во времена растущих угроз, в том числе путем укрепления крупного «стратегического резерва», состоящего из тысяч ветеранов.

Также, по оценке экс-министра, некоторые из идей президента Франции Эмманюэля Макрона «действительно заслуживают рассмотрения».

Ранее президент Франции по итогам посвященной Украине конференции в Париже не стал однозначно исключать возможность отправки сухопутных войск западных стран в зону проведения специальной военной операции.

Картина дня

наверх