На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Россия еще подумает о продаже турецких С-400 Соединенным Штатам

Турция не сможет самостоятельно продать российские зенитно-ракетные комплексы С-400, которые она приобрела у России, третьим странам, в частности США. Об этом заявила официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) Мария Воробьева.

Турция приобрела у России зенитно-ракетные комплексы С-400 после того, как ее партнеры по военному блоку НАТО отказались продавать Анкаре современные системы ПВО.

Однако в НАТО, и прежде всего в США, крайне негативно восприняли решение Турции купить у России С-400. Было много громких заявлений со стороны Вашингтона, Турцию даже выкинули из американской программы истребителя пятого поколения F-35. Но Анкара все же приобрела у России С-400.

Теперь же американский сенатор Джон Тьюн предлагает просто выкупить у Турции российские С-400, чтобы уладить все противоречия. Однако представитель ФСВТС заявила, что Турция не может продать купленные ею у России С-400 третьим странам без согласия Москвы.

«Для вывоза продукции военного назначения покупатель нашей техники должен представить российской стороне сертификат конечного пользователя. Поэтому ее передача или реэкспорт третьим странам без официального разрешения российской стороны невозможны», - сказала она.

Насколько Анкара будет следовать данным условию покупки у России С-400 - вопрос открытый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх