На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...
  • Iliyas Zaripoff
    Я до сих пор удивляюсь, что Израиль бомбит ракетами Ливан, Турцию, Ирак, пытается по Йемену выстрелить и почему-то "о...Экс-чиновник Мино...

Глава МИД Армении назвал США и Европу «хорошими западными партнерами» страны

Армения считает, что ее основными партнерами являются Соединенные Штаты и страны Европы. Такое заявление сделал глава МИД республики Арарат Мирзоян в интервью аргентинскому телеканалу TN, передает РИА Новости.

«У нас демократия, и мы хотим укреплять демократические институты. Мы видим, что, например, США и Европейский союз являются основными партнерами <…> Сейчас мы углубляем экономические и политические отношения с Брюсселем и Вашингтоном», — сказал он.

По его словам, этот факт не говорит о том, что Ереван будет резко разворачиваться во внешней политике. Это означает, что страна намерена укреплять демократические институты, обеспечивать безопасность и развитие по примеру «хороших западных партнеров».

«Я бы не назвал это поворотом, мы пытаемся обеспечить нашу безопасность и развитие по демократическому пути, и мы видим, что на Западе есть хорошие партнеры», — добавил Мирзоян.

Мирзоян также подчеркнул, что вопрос вступления Армении в НАТО не стоит на повестке дня.

«Мы участвуем в операциях по поддержанию мира в Афганистане, увеличили присутствие в Косово, это форма сотрудничества», — пояснил глава МИД.

Армянский министр признал проблемы в отношениях с Россией. «У нас есть экономические отношения, двусторонняя торговля, различные сферы сотрудничества, и мы поддерживаем хорошие связи в сфере безопасности. Но верно и то, что сегодня у нас разные мысли и, проще говоря, мы не говорим на одном языке. Проблемы, существующие в отношениях с Россией, невозможно скрыть», — объяснил он. По словам Мирзояна, у Армении есть «справедливые ожидания, чтобы обязательства обеих стран по территориальной целостности были отражены в письменном виде».

Картина дня

наверх