На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Васильев
    Официально ВСУ захватили 800 кв. км. А ВС РФ освободили 1100. Похоже кто-то пи.. дит.Военный эксперт о...
  • Владимир Акулов
    Что  такое  пропаганда  ? Это  умение  на  словах  сделать  из  конфузии  викторию  .  Но    РЕАЛЬНОСТЬ    преодолева...Военный эксперт о...
  • Vladimir Lioubimcev
    У Мерца мерцательное сознание. Психопат...Политолог Рар: Ме...

Открытие Игр: гимн исполнит Анна Нетребко

Услышать олимпийский гимн в исполнении оперной певицы Анны Нетребко можно будет уже в пятницу в 20 часов 14 минут по московскому времени. Выбор времени символизирует год проведения первых в истории России международных состязаний по зимним видам спорта, отмечают в оргкомитете.

 

Главный креативный продюсер церемонии открытия Олимпийских игр и автор ее сценария Константин Эрнст раскрыл новые подробности о мероприятии, которое состоится всего через несколько часов.

«Открою один секрет. Олимпийский гимн будет исполняться оперной дивой Анной Нетребко. И, по-моему, это у нее получилось замечательно», - цитирует Эрнста Eurosportсо ссылкой на РИА Новости.

Эрнст также сообщил, что в ходе церемонии открытия образ Олимпиады 1980 года будет использован лишь в значительной мере.

Накануне стали известны и другие детали проведения мероприятия. Как сообщили в оргкомитете, в начале церемонии будет показано «несколько ярких видеофрагментов о России», после чего президент России Владимир Путин выступит с приветствием, а под звуки российского гимна состоится поднятие флага страны. «Впервые в истории церемоний Олимпийских игр был изменен традиционный проход атлетов во время парада наций. Спортсмены будут подниматься на сцену по специальной 48-метровой рампе, расположенной в центре стадиона. В параде наций примут участие представители 88 делегаций. Для зимних Игр число участников парада приближается к числу исполнителей и превысит 3000 человек. Всего для участников шоу сшито более 6000 костюмов», - говорится в сообщении оргкомитета», - говорится в сообщении оргкомитета.

В театрализованной части церемонии будут представлены «основные этапы исторического развития России – от зарождения государственности до современности». Организаторы обещают, что шоу станет «самым высокотехнологичным за всю историю церемоний».

С официальными речами выступят президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах, затем президент России Путин объявит Игры открытыми.

«По традиции, Церемония открытия завершится зажжением чаши Олимпийского огня. Подробности об участниках этого символического действия держатся организаторами Церемонии в строгом секрете. Известно лишь только, что огонь XXII Олимпийских зимних игр 2014 года будет зажжен с помощью факела, побывавшего в космосе», - сообщается на официальном сайте Игр.

Ранее сообщалось, что участие в церемонии примут телеведущие Иван Ургант и Яна Чурикова. В конце января журналист Ксения Собчак сообщила в своем Twitter известные ей подробности церемонии открытия Игр. По ее данным, российский флаг на церемонии открытия понесут первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, кинорежиссер Никита Михалков и дирижер Валерий Гергиев, олимпийский огонь зажжет бывшая гимнастка Алина Кабаева, а поскольку «гостям открытия предстоит 4 часа провести в ожидании на стадионе, развлекать своей игрой их будет Денис Мацуев».

Информация о Кабаевой была опровергнута Путиным, назвавшем такие данные «уткой».

Также стало известно, что участие в церемонии примет группа «Тату». Сообщалось, что под песню группы под названием «Нас не догонят» будет выходить российская сборная.

Церемония открытия Игр в Сочи состоится в пятницу, 7 февраля, на Олимпийском стадионе «Фишт», и начнется в 20:14 по московскому времени. Выбор времени начала церемонии  символизирует «год проведения первых в истории России зимних Игр». Церемония продлится около трех часов. Олимпийские состязания по зимним видам спорта продлятся до 23 февраля.

Церемонии открытия и закрытия Паралимпийских игр состоятся 7 и 16 марта соответственно.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
наверх