В ходе последней проверки Госавтоиспекция задержала 10 тыс. водителей, которые нарушали правила пассажирских перевозок.
Коммерческим перевозчикам, которые станут виновниками ДТП с гибелью людей, запретят перевозить пассажиров. Кроме того, на частных автобусах установят систему навигации ГЛОНАСС, чтобы пресекать случаи «грубого вождения» и находить водителей-нарушителей.
Оо этом говорится на сайте департамента транспорта Москвы.Новая модель работы со столичными коммерческими организациями была разработана после проверки Госавтоинспекции в конце июля, во время которой задержали 10 тыс. водителей. Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, чаще всего сотрудники частных фирм нарушают правила перевозки пассажиров. Помимо этого, правоохранители выявили несколько случаев, когда у водителей не было документов или они отказывались от теста на алкоголь.
По условиям нового госконтракта, за нарушения перевозчиков будут штрафовать, вплоть до сокращения вознаграждения. При постоянном нарушении правил контракт с частными организациями будут расторгать.
Также в документе прописаны жесткие требования к автобусам и маршруткам. Устаревший транспорт заменят новыми машинами, «соответствующими их экологическому классу не ниже Евро 4 и оборудованных системами климат-контроля». Все это позволит значительно снизить количество ДТП, уверены чиновники.
Фото: Artem Konovalov/123rf.com
Свежие комментарии