На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    У Мерца мерцательное сознание. Психопат...Политолог Рар: Ме...
  • Андрей Шишинов
    Они там в словакии все малахольные? Это когда и кому за все 30 лет существования украины как государства они долги от...Словакия хочет по...
  • Vasiliy Belokurov
    и ничто не мешало рубить бабло в плохой России!Странная любовь р...

В Совфеде заявили о недопустимости возобновления авиасообщения с Египтом

Во вторник египетский пассажирский авиалайнер был захвачен. Между тем в апреле, как ожидается, Египет назовет причину крушения самолета «Когалымавиа».

О возобновлении авиасообщения с Египтом «не может быть и речи, в Египте не готовы обеспечить безопасность нашим туристам». Такое заявление, как передает РИА Новости, сделал во вторник первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Россия прекратила авиасообщение с Египтом после трагического крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» 31 октятбря на Синайском полуострове. Жертвами авиакатастрофы стали все 224 человека, находившиеся на борту.

Российские власти квалифицировали случившееся как теракт.

Египетская сторона, как ожидается, назовет причину катастрофы в апреле. Об этом, как передает во вторник «Интерфакс», заявил заместитель министра туризма Египта Мухаммед Абд-эль-Джаббар. По его словам, в следующем месяце станут известны итоги проверок.

По словам чиновника, на сегодняшний день Международная организация гражданской авиации (ICAO) не зафиксировала какие-либо недостатки в сфере безопасности в аэропортах Египта. Несмотря на это, добавил он, Египет продолжает укреплять меры безопасности в аэропортах.

Утром во вторник самолет A320 авиакомпании Egypt Air, на борту которого находились от 55 до 82 пассажиров и семь членов экипажа, был захвачен во вторник утром после вылета из Александрии в Каир. По требованию террориста самолет посадили в аэропорту кипрской Ларнаки. К настоящему времени освобождены все пассажиры, кроме четырех иностранцев и семи членов экипажа. Россиян, по предварительным данным, на борту самолета не было. Самолет захватил, по информации СМИ, 27-летний египтянин Ибрагим Самаха.

Самолет Ларнаки закрыт, самолеты были перенаправлены в другие аэропорты. Направлявшийся из Москвы в Ларнаку рейс был отменен. 

Фото: antikainen/123rf.com

наверх