На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Кравец
    Дур насадила европа ,это какое то гавно воняет и воняетЛавров назвал дур...
  • Нина Зимина
    Кому она нужна эта сучка ?Лавров назвал дур...
  • Eduard
    Какая ООН такие и руководители!Захарова назвала ...

Захарова напомнила главе МИД ФРГ, что именно Запад подбрасывает дрова в огонь на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила главе МИД Германии Йоханну Вадефулю, что именно страны Запада отговаривали Киев от диалога и накачивали его оружием.

Ранее Вадефуль на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран расширенного «Веймарского формата» заявил, что не видит подходящего повода и возможности для контакта со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

«Видимо, после Бербок не проветрили как следует, и Вадефуль подцепил ту же бациллу. Ничего, мы будем восполнять провалы в памяти немецких милитаристов», − написала дипломат в своем Telegram-канале.

Она напомнила, что именно Германия в лице бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель «обманула мировое сообщество, лишь на словах демонстрируя желание исполнять мирный план Минских соглашений, а на деле стремясь накачать Киев оружием и столкнуть в пучину кровопролития». «Это Британия, [бывший премьер-министр Борис] Джонсон отговорил Киев от переговоров с Москвой весной 2022-го; это США, [бывший президент Джо] Байден настоял на запрете [Владимиром] Зеленским ведения каких-либо переговоров с Россией», − добавила Захарова.

наверх