На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Prauskov
    Всех всех этих хохлов надо уничтожить,всех до единого,чтоб небыло на земле ниодного  хохла!!!Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...

Берлускони расстается с ФК «Милан»

Стоимость футбольного оценивается в $945 млн.

 

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони может продать клуб футбольный клуб «Милан», владельцем которого он является на протяжении почти 30 лет.

По некоторым данным, потенциальным покупателям уже разосланы маркетинговые документы. Кто вошел в список по получению материалов не сообщается.

По данным источников агентства Bloomberg, рассылкой материалов занималась компания Lazard Ltd.

Между тем, в холдинге Берлускони Fininvest, контролирующем дела «Милана», опровергли информацию о продаже клуба.

Журнал Forbes оценивает стоимость ФК «Милан» в $945 млн. Семикратный чемпион Европы «Милан» входит в топ-10 футбольных клубов Италии. ФК «Милан» находится на шестой строчке рейтинга самых дорогих клубов по версии издания. Его опережают Bayern Munich (5-е место; $1,309 млрд), Arsenal (4-е место; $1,326 млрд), Barcelona (3-е место; $2,6 млрд), Manchester United (2-е место; $3,165 млрд) и Real Madrid (1-е место; $3,3 млрд).

Как отмечает издание, финансовые позиции «Милана» пошатнулись из-за устаревшей инфраструктуры домашней арены. Посещаемость стадиона San Siro в сезоне 2011/2012 упала на 10%, составив до 48, 5 тысяч зрителей за матч. Выручка в сезоне 2011/2012 составила $326 млн, а операционная прибыль за тот же период - $19 млн.

Как пишет Bloomberg, даже не смотря на покупку таких футболистов, как Робиньо и Марио Балотелли, клуб может не попасть в Лигу Чемпионов УЕФА.

Сильвио Берлускони, миллардер и трижды экс-премьер Италии, купил футбольный клуб, официальное название которого звучит, как «Associazione Calcio Milan», еще в 1986 году. Его холдинг Fininvest, базирующийся в Милан, контролирует дела итальянской телекомпании Mediaset и издательства Arnoldo Mondadori.

Берлускони является почетным президентом ФК «Милана», а его дочь Барбара в 2011 году вошла в состав совета директоров.

В глобальном рейтинге миллиардеров Forbes 77-летний политик занимает 141 место. Состояние Берлускони и его семьи оценивается в $9 млрд. 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
наверх