На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Вашингтон в ответ на требование разместить войска НАТО в Венгрии получил отказ

Венгрия не видит необходимости в размещении на территории страны дополнительных подразделений НАТО на фоне растущей обеспокоенности по поводу возможного обострения между Россией и Украиной. Об этом заявил в интервью местному радио министр обороны Тибор Бенкё, передает РБК.

«Наша позиция заключается в том, что в соответствии с основной целью «Программы развития обороны и вооруженных сил» Венгрия уже создала национальные силы, сформировала [такой] национальный потенциал, что в текущей ситуации нет необходимости полагаться на иностранные вооруженные силы и подразделения», — сказал он.

По словам министра, НАТО и США ведут переговоры о размещении военных со всеми странами на восточной границе альянса и государствами, которые граничат с Украиной или Россией. «Сейчас, в сложившейся ситуации, мы не считаем целесообразным и не требуем, чтобы здесь размещались дополнительные силы НАТО», — заявил Бенкё.

Глава Минобороны считает, что Венгрии не грозит «непосредственная опасность». «Мы должны следить за диалогом и призывать других членов НАТО и всех действующих лиц урегулировать эту ситуацию посредством диалога», — отметил он.

Бенкё добавил, что, по оценке военных, передислокация российских войск вдоль границы с Украиной не свидетельствует о том, что Россия хочет напасть на страну.

24 января государства НАТО объявили о переброске кораблей, авиации и военного контингента в страны Восточной Европы: Литву, Болгарию и Румынию. Венгрия, которая также входит в альянс, в числе этих государств не упоминалась. Позднее CNN со ссылкой на источники сообщил, что США и союзники рассматривают возможность разместить военных в Румынии, Болгарии и Венгрии (по 1 тыс. в каждой из стран), чтобы продемонстрировать поддержку «перед лицом продолжающейся агрессии со стороны Москвы».

Накануне глава венгерского МИДа Петер Сийярто рассказал об обращении США по поводу временного размещения американских военных в Венгрии. Он сообщил, что переговоры с Вашингтоном по этому вопросу ведет Минобороны, но не раскрыл детали.

Картина дня

наверх