На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • О Белорусова
    Выглядит как француз под Смоленском. Все они этим всегда заканчивали, все они этим и закончат.Десантник ВСУ, ра...
  • ФинамИнфо
    Одно из двух; Трамп решил, что доллару конец, и думает, пока зеленые бумажки имеют цену, получить за них максимум реа...CNN: Данию предуп...
  • leonid
    Надо находить кайф в чём то другом чем алкоголь и наркотики. Здоровее будете.Новое поколение о...

Основатель ЧВК Blackwater призвал Байдена не дразнить Россию после удара «Орешника»

Основатель американской частной военной компании Blackwater Эрик Принс призвал президента США Джо Байдена не провоцировать Россию после удара «Орешника» по Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Newsweek.

«Дело в том, что русские запустили баллистическую ракету… которую невозможно сбить, и даже в неядерной [комплектации] кинетическая сила огромна <…> — это было напоминание со стороны русских.

Мы можем ударить вас ядерным оружием куда угодно, и, возможно, именно это и произойдет в будущем. Так что это не та игра, в которую нужно продолжать играть», — сказал он.

Кроме того, Принс назвал решение Байдена разрешить Украине бить вглубь территории России ракетами ATACMS крайне безответственным, так как тот собирается сложить свои полномочия в январе.

Президент России Владимир Путин 21 ноября выступил с обращением к гражданам. Он заявил, что Москва в ответ на удары ВСУ по объектам в Курской и Брянской областях американскими и британскими дальнобойными ракетами ATACMS и Storm Shadow испытала одну из новейших ракетных систем средней дальности «Орешник». Российские военные поразили баллистической ракетой в безъядерном гиперзвуковом оснащении крупный промышленный комплекс в Днепропетровске, который производит ракетную технику и другое вооружение. По словам Путина, на данный момент средств противодействия таким ракетам, как «Орешник», не существует.

Картина дня

наверх