На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

В Москве задержали «банду киллеров» из Украины, работавших на «высокопоставленного чиновника»

По мнению следователей, они причастны как минимум к пяти убийствам бизнесменов на западе и юго-западе столицы.

Московская полиция задержала двух иностранцев, подозреваемых в исполнении заказных убийств. Об этом сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следователей, у наемных убийц, имеющих гражданство Украины, был постоянный заказчик, занимающий высокую государственную должность.  В СК мужчин даже назвали «штатными киллерами» госслужащего. Пресненский районный суд столицы уже санкционировал арест одного из них - уроженца Харькова Дениса Плотникова.

Из материалов дела следует, что Плотников причастен как минимум к пяти убийствам бизнесменов на западе и юго-западе Москвы. Одной из его жертв, по мнению правоохранителей, стал 47-летний владелец компании «Группа РЛД» («Ремонт литых дисков») Игорь Камынин. Предпринимателя расстреляли в упор на территории его автосервиса.

По словам собеседника LifeNews, после задержания Плотников заявил следователям, что он всего лишь «жил в одной квартире с основным киллером», и не имеет отношения к преступлениям.

Против обоих задержанных возбудили уголовное дело по статьям 105 («Убийство двух и более лиц в составе организованной группы») и 222 («Незаконное хранение оружия») УК РФ. Источника телеканала отметил, что организатора всех убийств установили, «но задержать его пока не удалось».

24 октября 2011 года бизнесмен Игорь Камынин приехал в свою автомастерскую, расположенную в доме номер 20 на Бережковской набережной (территория завода «Пластик»). Когда мужчина вышел из своего автомобиля и почти подошел к шлагбауму, киллер выпустил в него семь пуль: в левое предплечье, левую ногу, в область таза, в голову и сердце. Пуля, попавшая в череп, прошла по касательной. Оперативники предположили, что это был неудачный контрольный выстрел.

Потерпевший скончался на месте. Рядом с телом потом нашли гильзы от патронов 9-миллиметрового калибра.  По мнению полиции, преступник использовал ПМ или газовый пистолет, приспособленный под стрельбу боевыми патронами.

Полицейские также предположили, что злоумышленник намеренно стрелял по конечностям жертвы, чтобы причинить страдания. Это свидетельствовало в пользу версии о личной мести. 

При бизнесмене был портфель с документами и крупная сумма денег (несколько тысяч долларов или несколько миллионов рублей), однако убийца ничего не взял. 

Фото: Финам.Info

 

Картина дня

наверх