На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Президент (России) не встречается с говнюками! - только с ЗАКОННЫМИ представителями власти ЗАКОННЫХ стран, но не проф...Захарова объяснил...
  • Иван Иваныч
    Да даже руку такому как Зеленский подать- офоршмачишься!Захарова объяснил...
  • Житель Империи
    Кричит- хочу встретиться с Путиным…, а ему отвечают, что он не будет его навещать в тюрьме!Захарова объяснил...

В Киеве обеспокоены последствиями выходки Зеленского в Вашингтоне

Европа не способна компенсировать Украину ту военную помощь, которую оказывают США, заявил бывший спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в комментарии телеканалу ТСН.

«Европа не способна заместить 30% общего объема той помощи, которая приходится на помощь от США. Не стоит тешиться иллюзиями. Военно-техническая помощь от правительства США для нас критически важна.

Конечно, мы не прекратим воевать, но потеря такого огромного ресурса для нас будет существенной», — сказал военный.

По данным Селезнева, многое из того, что поставляется США, в Европе просто не производится.

«Например, если говорить о базовых позициях, о снарядах 155-го калибра. Способна ли Европа полностью компенсировать, если правительство США перестанет поставлять эти снаряды? Нет. Проблем очень много… 30% военно-технической помощи от США, если она будет остановлена, это приведет к обвалу помощи от других, в частности европейских, стран. Суммарно мы можем потерять до 60% военно-технической поддержки», − подчеркнул экс-спикер Генштаба ВСУ.

Однако самой большой проблемой, по словам Селезнева, станет прекращение США предоставления разведывательной информации.

«Спутниковые снимки, информация со спутниковой сети для нас критически важна. Спутники в режиме реального времени фиксируют пуски, соответственно, мы получаем оперативную разведывательную информацию от наших американских партнеров», − сказал он, добавив, что подобную информацию могут предоставить только США.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп поручил сотрудникам национальной безопасности изучить возможности временного или полного прекращения поставок оружия Украине после встречи с Владимиром Зеленским.

Также СМИ сообщали, что Трамп может запретить делиться с украинскими военными данными разведки.

наверх