На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Армейский полевой 3D принтер уже реальность

Австралийская армия расширяет свое отраслевое партнерство, поддерживая перспективные разработки 3D-печати из металла в оборонной сфере. Местная компания SPEE3D снова получила возможность сотрудничать с 1-м батальоном боевой поддержки австралийской армии.

Стивен Камиллери, технический директор SPEE3D, заявил: «Мы очень рады этому новому шагу в нашем партнерстве с австралийской армией. В прошлом году в ходе испытаний наша технология доказала, что мы может существенно оказать помощь оборонным ремротам. Теперь станет легче заменять поврежденные детали, производя их буквально на коленях». 

 Металлические 3D-принтеры SPEE3D, производимые и поставляемые в Австралии, являются самой быстрой и доступной технологией аддитивного производства в мире. В 2020 году австралийская армия объявила об инвестировании 1,5 млн долларов в 12-месячный пилотный проект технологии SPEE3D, сообщает портал EINPRESSWIRE.

Солдат будут учить работать на принтерах 3D-печати, которые развернут в полевых условиях. Эта технология может произвести революцию в способах получения и изготовления армейских запчастей в отдаленных районах Австралии.

В ходе проведения тестов, солдаты Королевской австралийской службы электротехники и машиностроения из 1-й бригады разработали и изготовили более 50 разных деталей.

Печать на 3D принтере прошла за считанные минуты и обошлась намного дешевле, чем детали, изготовленные в заводских условиях.

Картина дня

наверх