Министерство обороны Российской Федерации отрицает планировавшийся накануне заход крейсера РФ «Адмирал Кузнецов» в испанский порт Сеута для дозаправки, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя министерства генерал-майора Игоря Конашенкова.
По его словам, российская корабельная авианосная группа полностью обеспечена всеми необходимыми ресурсами для работы в автономном режиме в океане или на море.
Как добавил в четверг бывший начальник главного штаба Военно-морского флота России адмирал Виктор Кравченко, заход в иностранные порты производится чаще всего лишь для демонстрации флага, пополнения запасов пресной воды и предоставления отдыха экипажу."Нужно иметь в виду, что каждый такой заход обходится в десятки тысяч долларов или евро для оплаты лоцмана, стоянки у причальной стенки, во время которой подается кораблю электричество, и другие услуги", - отметил Кравченко.
Свежие комментарии