/
Согласно приговору, она нарушила правила дорожного движения, что привело к смерти человека.
Гагаринский суд Москвы в пятницу отказался реабилитировать погибшую Ольгу Александрину по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Об этом сообщает РАПСИ.
В приговоре сообщается, что Александрина нарушила правила дорожного движения, что и привело к ДТП.
Оснований для ее реабилитации суд не нашел.Дело об аварии было возвращено в прокуратуру в январе по решению суда. Следствие по делу о ДТП на Ленинском было возобновлено в марте этого года по инициативе защиты Александриной. Адвокаты хотели подать несколько повторных ходатайств: о допросе участников аварии на детекторе лжи, допросе свидетелей защиты и проведении краш-теста автомобиля Александриной.
ДТП с Mercedes S500, в котором ехал вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков, произошло 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте Москвы. В аварии погибли Вера Сидельникова и ее дочь Ольга Александрина, находящиеся в автомобиле Citroen C3. Сам Барков практически не пострадал, отделавшись незначительными травмами.
Следствие пришло к выводу, что виновницей аварии была Александрина. Потерпевшими были признаны ее мать Вера Сидельникова, находившаяся в машине и также погибшая, и компания «Лукойл». Некоторые свидетели, однако, утверждали, что на встречную полосу выехал именно автомобиль Баркова. Ряд независимых экспертиз также показал, что столкновение произошло по вине водителя Mercedes S500. Сам вице-президент «Лукойла» отказался проходить допрос на детекторе лжи по обстоятельствам аварии.
Свежие комментарии