На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...

«Правильно сделали»: иранский депутат одобрил уничтожение украинского самолета

Народный избранник в иранском парламенте Хасан Норузи считает, что военные страны приняли верное решение, уничтожив в январе этого года украинский авиалайнер. Как он полагает, данная мера позволила обезопасить воздушное пространство государства.

Со слов депутата, военные «правильно сделали», сбив украинский самолет в январе текущего года. Поэтому «организационных выводов» из этого инцидента не последовало: никакие аресты в связи с данным происшествием не производились, хотя о них официально сообщалось.

"Хорошо выполняли свои обязанности. Движение самолета было очень подозрительным. Самолет больше не находился под контролем диспетчерской вышки и, похоже, перешел под контроль Америки. Самолет пребывал в Израиле за неделю до этого и был взломан", - одобрил действия ПВО Норузи, как сообщает израильское новостное издание The Jerusalem Post.

Как он отметил, перед пассажирским авиалайнером была поставлена специфическая задача: он имел «особые цели» в Иране.

Речь идет о воздушном судне, которое было сбито иранскими ЗРК в ходе нанесения ракетного удара по американским военным базам в Ираке. Тегеран, первоначально отрицавший свою вину, в итоге взял ответственность на себя.

Самолет «Международных авиалиний Украины», выполнявший рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился в Иране 8 января. Погибли 176 человек. На борту Boeing 737 находились 11 граждан Украины, в том числе 9 членов экипажа, а также граждане Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, Германии и Великобритании. Через три дня президент Ирана официально признал, что украинский лайнер был сбит «в результате непреднамеренной человеческой ошибки» и пообещал привлечь виновных к ответственности. 3 февраля директор по расследованию несчастных случаев в иранской Организации гражданской авиации Хасан Резайфар заявил, что Иран больше не будет делиться с Украиной доказательствами по делу о сбитии самолета МАУ из-за того, что данные расследования «слили» украинским СМИ.

Картина дня

наверх