На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Дикар
    Раз эта нацистка на фронте, значит идейная! Туда этой бандеровки и дорога, меньше новых озлобленных фашистов будет!Мать убитой военн...
  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...

Джеймс Бонд работал в народной Польше

Дипломат по имени Джеймс Бонд действительно работал в британском посольстве в Польше в 1964-1965 годах. Об этом сообщил Польский Институт национальной памяти на своей странице в Facebook.

Согласно опубликованным архивным документам, Джеймс Бонд прибыл в Варшаву 18 февраля 1964 года. Его официальная должность  -  секретарь архивист военного атташата британского посольства, однако вполне возможно, что его пребывание в стране было связано с некоей тайной миссией. Бонд сразу попал во внимание польской контрразведки.

«В октябре и ноябре 1964 он года ездил с двумя сотрудниками атташата в провинции Белосток и Ольштын, чтобы проникнуть в военные объекты. Установлено, что в общении Бонд был очень осторожен, «интересуется женщинами». Контакта с польскими гражданами не обнаружено», – говорится в сообщении Института.

Наблюдение за «агентом 007», вероятно, было раскрыто. Он решил, что нет шансов получить ценную информацию и 21 января 1965 года Джеймс Бонд покинул территорию Польши. После его пребывания остались записи и документы по оперативному наблюдению.

Однако известно, что прототипом киноагента 007 для Яна Флеминга послужил британский агент начала XX века Сидней Рейли, чья жизнь и смерть до сих пор окутана тайнами, пишет Rubaltic.ru.

Картина дня

наверх