На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...
  • федор
    Ничему вас гиен история не учит .Дуда: Польша гото...

871 дефект супер истребителя F-35

Именно столько дефектов было выявлено в новом американском истребителе-бомбардировщике пятого поколения F-35 на предварительном этапе. Однако американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin, выпускающая их для ВВС США и их союзников, так и не устранила выявленные дефекты. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на подготовленный к публикации отчет испытательного управления Минобороны США.

В предоставленном отчете указано, что эти неисправности могут негативно сказываться на боеготовности самолета, а также возможностях его использования и обслуживания. В оценочном уведомлении отмечается, что за прошедший год разработчики F-35 устранили только два дефекта. Всего же по завершении этапа разработки и демонстрации этого самолета в апреле 2018 года у него был выявлен 941 дефект.

Тем не менее, концерн Lockheed Martin уже изготовил 970 истребителей F-35 из 3200 заказанных для ВВС США и их военных союзников. В отчете также отмечается и тот факт, что несмотря на выявленные недостатки и очевидные проблемы с их устранением, программа создания этих истребителей, оцениваемая на сегодняшний день в $ 398 млрд, имеет прочную поддержку в Конгрессе США и у команды нового президента Джозефа Байдена.

В Пентагоне пока воздерживаются от комментариев по поводу упомянутого отчета, ссылаясь на то, что он еще официально не опубликован.

Картина дня

наверх