На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Президент (России) не встречается с говнюками! - только с ЗАКОННЫМИ представителями власти ЗАКОННЫХ стран, но не проф...Захарова объяснил...
  • Иван Иваныч
    Да даже руку такому как Зеленский подать- офоршмачишься!Захарова объяснил...
  • Житель Империи
    Кричит- хочу встретиться с Путиным…, а ему отвечают, что он не будет его навещать в тюрьме!Захарова объяснил...

«Влетим самолетом в Капитолий»: Америку предупредили о новом теракте

Америку предупредили о новом теракте. Федеральные власти начали расследование по факту полученной угрозы атаковать здание Капитолия в ответ на убийство иранского генерала Касема Сулемайни.

Сообщение от неизвестных отправителей было получено авиадиспетчерами аэропорта Нью-Йорка. Власти не считают угрозу вероятной, но большое беспокойство вызывает сам факт внедрения неизвестных лиц в авиационные частоты, которыми пользуются авиадиспетчеры для связи с пилотами

"Мы влетим самолетом в Капитолий в среду. Сулеймани будет отомщен", - приводят СМИ запись сообщения.

Об инциденте проинформированы Пентагон и разведслужбы США, авиаслужбы получили указание о немедленном реагировании на любую угрозу и отклонение самолета от курса.



Даты получения угрозы о возможном теракте разнятся. По версии некоторых СМИ, сообщение было получено еще 3 января в день убийства Сулеймани, по версии других - после 3 января. ФБР никак не комментирует данную информацию.

Напомним, что командир отрядов "Аль-Кудс" КСИР генерал Касем Сулеймани был убит 3 января в результате удара американской ракеты, запущенной с беспилотника. Приказ на ликвидацию иранского военачальника отдал лично президент США Дональд Трамп. В Тегеране пригрозили отомстить США за убийство Сулеймани.

наверх