Представители ЛНР уже обвинили в массовом убийстве диверсионно-разведывательную группу ВСУ (Вооруженных сил Украины).
В пятницу в Луганской области были обнаружены тела четырех мужчин, среди которых оказался мэр Первомайска Евгений Ищенко. Как сообщил представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин «Русской службе новостей», машину Ищенко расстреляли, когда внутри находился сам мэр вместе с тремя русскими представителями волонтерского движения. Волонтеры оказывали гуманитарную помощь жителям Луганской области.
Личности погибших пока не установлены.Милиция ЛНР считает, что массовое убийство совершенно диверсионно-разведывательной группой Вооруженных сил Украины. Официального подтверждения этой информации пока не поступало. Правоохранители также отметили, что накануне Ищенко не прибыл на совещание с главой ЛНР Игорем Плотницким, связи с мэром также не было. Милиция ведет розыск нападавших, "по горячим следам" задержать их не удалось.
Как сообщает LifeNews со ссылкой на очевидца, Ищенко с тремя волнтерами на своем джипе отправился «посмотреть передовую, и связь с ними пропала». Помощник мэра сообщил, что тот не отвечает ни по рации, ни по мобильному телефону. Через 30-50 минут очевидец слышал автоматную очередь. Собеседник агентства уточнил, что сопровождающие Ищенко прождали его сутки и уехали, потому что на связь он так и не вышел.
По словам ополченцев ЛНР, Первомайск регулярно подвергается обстрелам силовиков.
Фото: ЖЖ
Свежие комментарии