На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Оборот российской вакцины от COVID-19 на мировом рынке может достичь 100 млрд долларов

Президент России Владимир Путин прогнозирует, что оборот российской вакцины от коронавируса на мировом рынке может составить 100 млрд долларов.

На встрече с членами правления Россиийского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) глава государства обратился к предпринимателям, которые занимаются производством вакцин, чтобы они "пошире включались в работу" по обеспечению производства необходимого количества российских вакцин от коронавируса. "Сейчас у нас уже скоро будет третья [вакцина] зарегистрирована, все они работают, работают эффективно, они нужны людям, это и бизнес хороший", – приводит слова Путина ТАСС.

"По предварительным экспертным данным, оборот этой вакцины на мировом рынке оценивается примерно в 100 млрд долларов, ежегодный оборот. Это хороший бизнес. И гуманитарная составляющая яркая совершенно, и это востребовано. Такая работа востребована и у нас в стране, и в мире", – отметил президент.

Глава государства считает, что РФ готова организовать производство своей вакцины от коронавируса на мощностях зарубежных предприятий. "Что касается работы на экспорт – это важная задача, но ее [вакцину], конечно, можно и просто продавать, но лучше решать таким образом – пусть наши партнеры создают такие производственные мощности у себя в странах, и мы организуем им там производство нашей вакцины на их производственных мощностях", – сказал он.

Президент призвал идти по этому пути, а не просто осуществлять продажи. Тем не менее, он подчеркнул, что приоритетной задачей на первом этапе остается вакцинация самих россиян. "Нужно обеспечить необходимое количество препаратов в самой Российской Федерации", – отметил он.

"Вакцинация в Российской Федерации – для нас это задача номер один. <…> Главная задача сегодня – создать производственные мощности для наращивания производства [вакцины от коронавируса], и эти производственные мощности должны быть нацелены на вакцинацию граждан РФ в первую очередь", – заявил Путин, обращаясь к членам правления РСПП.

Картина дня

наверх