На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Секретные документы теперь глотать не нужно

На форуме «Армия-2021» будет представлена российская разработка — шредеры с наивысшим уровнем секретности, которые позволяют «стирать в пыль» секретные документы. Приборы позволяют уничтожать бумажные документы, пластиковые карты, CD- и DVD-диски до мельчайших фракций без возможности восстановления.

 «Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех начал производство шредеров с наивысшим уровнем секретности. Приборы позволяют уничтожать бумажные документы, пластиковые карты, CD- и DVD-диски до мельчайших фракций без возможности восстановления. Впервые разработка будет показана на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который пройдет с 22 по 28 августа в Московской области», — сообщили в пресс-службе Ростеха.

Там отметили, что устройство разрезает лист формата А4 на фрагменты размером 0,8 на 1 мм (толщина линии от шариковой ручки составляет до 1,5 мм), что делает невозможным восстановление уничтоженного документа даже с использованием специальных программных и технических средств. 

Прибор способен измельчать одновременно до шести листов бумаги стандартной плотности 80 г/м2 со скоростью резки 60 мм в секунду.

Картина дня

наверх