• ШКИПЕР
    Просрал ты Олаф Германию, просрал !Шольц: возврата Г...

Поражение сборной Бразилии на ЧМ-2014 привело к беспорядкам в Сан-Паулу

Недовольные болельщики сожгли несколько автобусов и ограбили магазин электроники.

Поражение, нанесенное сборной Бразилии немцами на Чемпионате мира по футболу-2014, стало поводом для массовых беспорядков в Сан-Паулу. Об этом сообщает Globo.

По данным местной полиции, инциденты произошли сразу после окончания матча.

Во время беспорядков были сожжены несколько автобусов и разграблен магазин электроники. Правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ. Уточняется, что полицейские задержали 11 фанатов.

Globo отмечает, что фанаты бразильской сборной начали выражать недовольство игрой любимой команды еще в ходе матча с Германией. После того, как бразильцы пропустили пять голов подряд в свои ворота, болельщики стали покидать стадион. Некоторые из них начали жечь национальные флаги.

Президент Бразилии Дилма Руссефф, по данным издания, заявила, что огорчена поражением национальной команды и выразила сочувствие как футболистам, так и болельщикам. «Бразилия, поднимись, отряхни пыль поражения и воспрянь», - так глава государства попыталась приободрить свой народ.

Матч полуфинала между сборными Германии и Бразилии состоялся 9 июля. Немецкая команда выиграла со счетом 7:1, выйдя в финал ЧМ-2014. Счет был открыт на 11-й минуте после удара Томаса Мюллера. Затем бразильцы пропустили четыре мяча в период с 23-й по 29-ю минуту: дубль на свой счет записал Тони Кроос, также по голу забили Мирослав Клозе и Сами Хедира.

Во втором тайме дважды отличился Андре Шюррле, вышедший на замену вместо Клозе. Гол «престижа» бразильцам удался лишь под занавес встречи: в компенсированное время отличился Оскар. С кем немцы встретятся в заключительной игре турнира, станет известно 10 июля после встречи команд Аргентины и Нидерландов.