На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 334 подписчика

Свежие комментарии

  • leonid
    Вылупила зенки.«Взяла салфетку у...
  • Семен Демин
    Невооружённым глазом видно, что не в себе бабешка. Нанюхалась. Сразу вспоминается фильм "Операция Ы и другие приключе...«Взяла салфетку у...
  • Святослав Сюткин
    про идиотов нет проблем - как о них вообще вспоминать!они такие дебилы от рождения«Взяла салфетку у...

В Калининграде раскрыли убийство директора местного лицея

Правоохранители выяснили, что его 40-летняя сожительница сама впустила убийц и попросила их инициировать внезапное нападение.

Полиция Калининграда выяснила, что убийство директора местного «Лицея № 35» организовала его сожительница. Об этом редакции Финам.info рассказали в Следственном комитете РФ.

Тело 62-летнего мужчины со множественными колото-резаными ранами было обнаружено в его квартире 20 марта.

Эксперты установили, что он умер от удушения.

В ходе расследования полиция выяснила, что убийство решила организовать сожительница погибшего. По данным правоохранителей, 40-летняя женщина сама впустила убийц в квартиру директора лицея. Преступники избили мужчину, несколько раз ударили его ножом и задушили. По указанию его сожительницы, они инициировали видимость внезапного нападения, связали женщине руки и разбросали вещи по квартире, а также похитили имущество погибшего.

СКР возбудил уголовное дело по статье «убийство корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом» (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Спустя некоторое время были задержаны подозреваемые: сожительница директора, а также трое местных жителей в возрасте от 27 до 36 лет. Имущество убитого было найдено в квартирах, где проживали предполагаемые убийцы.  

В настоящее время все они находятся в изоляторе временного содержания, следствие будет ходатайствовать о заключении преступников под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: Финам.info

наверх