На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

ФАС обнаружила картельный сговор Lenovo и HP

По результатам проверки Lenovo и HP Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ обнаружила признаки картельного сговора этих компаний, сообщает ТАСС. Об этом агентство проинформировал начальник управления ведоства по борьбе с картелями Адрей Тенишев.

"По Lenovo и HP мы буквально вчера закончили проверки, мы установили в действиях компаний признаки незаконной экономической координации, ну и, соответственно, сейчас будем решать дальше в соответствии с законом и регламентом вопрос либо о возбуждении дела о незаконной координации, либо о привлечении в качестве ответчиков уже по существующим делам, которые у нас возбуждены", - сказал Тенишев.

Первое дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении компаний "Бизнес компьютерс групп", "АМИ-Нетворк", "Крок инкорпорейтед", "Супервэйв групп", "Крафтвэй корпорэйшн ПЛС", и "Производственной компании Аквариус" ФАС возбудила в ноябре 2016 года. Ведомство заподозрило данных поставщиков компьютерной техники в антиконкурентном сговоре при участии в электронном аукционе на поставку системных блоков для АС "Выборы".

По мнению ФАС, за координацию деятельности картеля ответственны китайская компания Lenovo и американская HP.

Картина дня

наверх