На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Путин встретится с Меркель 10 мая

Двусторонняя встреча лидеров России и Германии состоится в Москве.

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель 10 мая проведут короткие переговоры. Главы государств встрется в Москве в ходе совместного рабочего обеда. Об этом сообщил в среду официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Зайберт не смог уточнить, какие темы обсудят на переговорах Владимир Путин и Ангела Меркель.

Комментируя визит Меркель, который состоится в праздничные дни, представитель немецкого правительства отметил необходимость «почтить память беспрецедентного числа погибших в ходе Второй мировой войны», передает РИА Новости

Немецкая пресса ранее сообщила об отказе Меркель принять участие в торжественных мероприятиях, которые пройдут в Москве 9 мая по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Причиной этого решения стала роль России в украинском конфликте. Однако впоследствии стало известно, что немецкий лидер все же посетит российскую столицу 10 мая и возложит венок к могиле Неизвестного солдата. 

После начала кризиса на Украине Меркель впервые посетила Москву в феврале 2015 года вместе с президентом Франции Франсуа Олландом. 

Прошлым летом президент России Владимир Путин приглашал Меркель на празднование 70-летия Победы в Москву, однако канцлер тогда оставила приглашение без ответа.

Фото: Mykhaylo Palinchak / 123rf.com

наверх