На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    И бляди известные«Украинцы – это э...
  • ФинамИнфо
    Многие украинцы действительно себя мнят спасителями человечества и воинами света. За что им все должны по гроб жизни...«Украинцы – это э...
  • Eduard
    Посмотрите французскую комедию "Банзай"!Дуров назвал Карл...

«Известия» предоставили доказательства запрета на iPhone в армии

Ранее издание сообщило, что российским новобранцам не разрешают брать с собой в часть гаджеты Apple из-за «слежки неприятелей». Минобороны опровергло эту информацию.

В понедельник продолжается спор между газетой «Известия» и Министерством обороны о том, существует ли для срочников запрет на использование iPhone в части. Газета ответила на обвинения Минобороны в непрофессионализме  журналистов издания, опубликовав расшифровку аудиозаписи беседы с оператором «горячей линии» Министерства обороны по вопросам призыва.  В ходе разговора с журналистом сотрудник «горячей линии» заявил, что брать iPhone с собой в армию нельзя. Более того, он уточнил, что под запретом только телефоны компании Apple. 

«Известия» обвинили представителей Минобороны в незнании ситуации на местах. Также редакция издания призвала пресс-службу Минобороны «проверять деятельность подведомственных ей структур, прежде чем выходить с  заявлениями о компетенции журналистов».  Минобороны очередную публикацию издания пока не прокомментировало.

Ранее 24 ноября официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков  заявил журналистам, что в Минобороны нет какого-либо запрета на использование смартфонов iPhone среди военнослужащих.  «Появление такой информации в одном из ведущих отечественных изданий может свидетельствовать о недостаточной технической грамотности ее авторов, так как возможности современных смартфонов зарубежных производителей, независимо от установленного в них программного обеспечения, практически идентичны», — заявил Конашенков. 

В понедельник СМИ со ссылкой на «Известия» написали о том, что российским новобранцам отныне не разрешают брать с собой в часть гаджеты Apple. Издание сообщало, что Минобороны предупредило родственников солдат на официальной «горячей линии» по вопросам призыва. 

Фото: pikabu.ru

Картина дня

наверх