На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Согласен с Вами. Вот у нас станок чужой, потому мы и не печатаем, когда хочется.«Я больше не знаю...
  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...

Немецкий суд счел лагерь Covid-диссидентов в Берлине прямой угрозой общественной безопасности

Конституционный суд (КС) Германии в воскресенье, 30 августа, запретил противникам ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса Covid-19, разбивать в Берлине лагерь. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Издание отмечает, что тем самым КС согласился с решением высшего административного суда федеральных земель Берлин и Бранденбург, расценившего предполагаемый лагерь как прямую угрозу общественной безопасности из-за несоблюдения участниками установленных мер по противодействию инфекции.

Предполагалось, что лагерь пикетчиков будет располагаться на улице 17 Июня с воскресенья, 30 августа, по 14 сентября.

"КС не считает, что решение нарушает право на свободу собраний. Судьи постановили, что в условиях пандемии коронавируса запрет собраний может быть использован для защиты от угрозы заражений, если нет более мягких мер", - говорится в сообщении.

Напомним, что акции протеста против политики властей ФРГ по борьбе с коронавирусом Covid-19 прошли в Берлине на выходных, 29-30 августа.

В субботу они закончились задержанием около 300 человек, а в воскресенье сотрудники правоохранительных органов разогнали митингующих, как только те начали собираться в центре города.

Картина дня

наверх