На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Националиста Демушкина отпустили под подписку о невыезде

Бывший глава «СС» заявил, что считает возбужденное против него дело политически мотивированным.

Задержанного 9 декабря экс-лидера запрещенного в РФ экстремистского движения «Русские» Дмитрия Демушкина отпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Демушкину предъявили обвинение по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием СМИ). Максимально ему грозит два года тюрьмы.

Националист заявил, что считает возбужденное против него дело политически мотивированным. «Сегодня в 6 утра спецназ СОБРа зашел ко мне, задержал меня, провели обыск, на котором ничего не было изъято. Мне вменили, на мой взгляд, полностью нелепое обвинение, 8 составов 282-ой статьи, что я разместил 8 картинок [фотографии баннера с «Русского марша» 2014 года – прим. Финам.Info] в соцсети «ВКонтакте», которые признаны экстремистскими. Эксперт из Чувашии почему-то считает, что это направлено против нерусских», - пояснил он.

Вчера в Следственном комитете уточнили, что Демушкин задержан из-за того, что в 2013 году он разместил на своей странице в одной из социальных сетей, «открытой для свободного просмотра пользователям, ряд статей экстремистского содержания, с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц».

Дмитрий Демушкин ранее также возглавлял запрещенный на территории Российской Федерации «Славянский Союз (СС)».

Фото: Рамиль Ситдиков / © МИА РС

Картина дня

наверх