На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Умница!!!Пресс-секретарь Т...
  • Владимир Моргунов
    Этой милашке палец в рот не клади, не домовенок Кузя, которому место под печкой !!!Пресс-секретарь Т...
  • Владимир Соловьев
    "Благодаря США французы сейчас не разговаривают на немецком." А БЛАГОДАРЯ РОССИИ И АМЕРИКАНЦЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ НА НЕМ...Пресс-секретарь Т...

Прах сбитого насмерть в России американца пока не могут передать родственникам

Велосипедиста-путешественника Рона Макгерити в конце июля сбил пьяный водитель «Газели» в Ивановской области.

Почтовый оператор вернул урну с прахом погибшего в России велопутешественника Рона Макгерити правительству Ивановской области. Соответствующее решение было принято из-за недостаточного количества необходимых документов, рассказали в областном правительстве.

«Почта вернула урну. Они затребовали очень много документов, которых у нас пока нет, и надо начинать все с начала, с крематория», - приводит слова представителя областного правительства Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости.

По информации агентства, родственники американца пожелали, чтобы тело кремировали. Расходы по кремации взяло на себя правительство Ивановской области, но в регионе нет крематория. Кремация прошла в сентябре в Московской области, после чего урну с прахом перевезли обратно в Ивановскую область. Агентство отмечает, что американское посольство не стало забирать урну.

Ранее на этой неделе урну с прахом погибшего передали на почту для отправки в Польшу. Какой почтовый оператор отказался от отправки собеседник агентства уточнить не смог.

Между тем «Известия» сообщают, что урну с прахом вышлют родственникам Макгерити «Почтой России». «Российский почтовый оператор, в отличие от американских UPS и DHL, более лоялен к содержимому посылки», - отмечает издание. 

Американский велосипедист Рон Макгерити, путешествовавший по России, погиб в ДТП в Ивановской области на автодороге Иваново-Фурманов возле деревни Голчаново 25 июля.

61-летнего американца сбила грузовая «Газель», водитель которой, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. По горячим следам удалось установить приметы скрывавшегося автомобиля, вскоре ее водитель был задержан нарядом ДПС. Полиция установила, что на момент ДТП 50-летний водитель «Газели» был пьян. Против водителя возбудили уголовное дело, его арестовали.

Велопутешественник Рон Макгерити проживал в Бостоне. За последние 15 лет он объездил на специально оборудованном швейцарском велосипеде 61 страну. Незадолго до гибели он посетил Кострому, где заявил о намерении объехать все города Золотого кольца России. Мужчина называл себя «посланником мира» и вручал главам посещаемых им городов «письма мира», в которых призывал творить добро.

Фото: Shutterstock

наверх