На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...
  • С С
    Как гейропе хочется повоевать с Россией. Ещё 100 лет не прошло. С математикой проблемы.Орбан рассказал о...

Москвичи платят за продукты почти на 1 тыс. руб. больше, чем жители других регионов РФ

Неоднородная структура потребления в регионах РФ и такой же рост цен на продукты вывел Москву в лидеры роста потребительской инфляции за 10 месяцев 2017 года. Об этом сообщает газета "Известия".

В частности, минимальная продуктовая корзина в Москве подорожала на 2% за январь-октябрь, хотя в среднем по стране этот показатель за 10 месяцев составил лишь 0,7%. Рост покупательной способности москвичей произошел быстрее, чем в других регионах страны, и привел к опережающим темпам инфляции в столице, полагают экономисты. После падения спроса из-за кризиса 2014-2016 гг. магазины не были готовы повышать цены даже в Москве, однако восстановление покупательной способности привело к повышенному спросу и ускоренному росту цен. В Москве и Санкт-Петербурге минимальный продуктовый набор в октябре стоил более 4530 рублей, а в среднем по стране - 3714 рублей.

Картина дня

наверх