На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

Помпео призвал сформировать "альянс демократий" против коммунистического Китая

Соединенные Штаты должны сформировать "новый альянс демократий" для противодействия коммунистическому Китаю. Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео выступая в четверг в президентской библиотеке Ричарда Никсона в Калифорнии.

"Мы не можем справиться с этим вызовом в одиночку. ООН, НАТО, G7, G20, нашей объединенной экономической, дипломатической и военной мощи, безусловно, достаточно, чтобы ответить на этот вызов, если она будет четко и мужественно использована", – цитирует Помпео РИА Новости.

Он предупредил, что "если свободный мир не изменит коммунистический Китай, коммунистический Китай изменит нас". Госсекретарь добавил, что теперь "не может быть возврата к прошлым практикам только потому, что они комфортны или удобны".

"Может быть, пришло время для новой группы единомышленников, нового альянса демократий. У нас есть инструменты. Теперь нам нужна воля", – заключил Помпео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх