Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что его ведомство совместно с Минздравом, предлагают вернуть вытрезвители в крупных городах. Он также отметил повышение количества преступлений, которые совершают граждане в нетрезвом состоянии, а также отметил рост детской преступности.
По словам Колокольцева, в последние годы количество преступлений, которые совершают граждане в нетрезвом состоянии, увеличивается.
Так по итогам 2013 года количество преступлений возросло на 8%. Он заявил, что МВД совместно с Минздравом готовят проект, согласно которому в каждом городе с населением более 100 тысяч человек будут созданы специальные учреждения для граждан в состоянии алкогольного опьянения, передает ИТАР-ТАСС.
Министр внутренних дел также отметил рост детской преступности. Он сообщил, что в сравнении с 2012 годом, в 2013 количество преступлений, которые совершили несовершеннолетние, увеличилось на 5%. За 2013 год несовершеннолетними в общей сложности было совершено 67 тыс преступлений. По данным МВД на учете в органах полиции сейчас находит свыше 175 тыс несовершеннолетних, более 5% из них - рецидивисты.
Ранее Колокольцев сообщил, что средняя взятка в России повысилась в два раза и составила 145 тыс рублей.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Свежие комментарии