На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Путин: Европа не увидела угрозу фашизма

Президент поблагодарил союзников времен второй мировой войны, но посетовал, что сегодня в международных отношениях существуют проблемы.

Президент России Владимир Путин принял праздничный парад в Москве и произнес речь по случаю 70-летия Победы. Трансляцию с Красной площади вел телеканал LifeNews.

По мнению главы государства, в 30-е годы просвещенная Европа не сразу увидела угрозу нацизма.  Путин отметил, что сейчас, когда прошло уже 70 лет с тех времен, «история вновь взывает к нашему разуму и нашей бдительности». Российский лидер назвал «гитлеровскую авантюру» ужасным уроком для всего мирового сообщества.

«Мы не должны забывать, что идеи расового превосходства и исключительности привели к самой кровопролитной войне», - напомнил президент, добавив, что в нее были вовлечены почти 80 процентов населения Земли, страны Европы были порабощены и оккупированы, а СССР принял на себя самые жестокие удары фашистов.

Россия благодарна союзникам, народам Великобритании, США и Франции за их вклад в Победу, а также – антифашистам разных стран, в том числе и самой Германии, сказал Путин.

В то же время российский лидер отметил, что базовые принципы сотрудничества в последние десятилетия все чаще стали игнорироваться, и призвал собравшихся обеспечить равную безопасность, которая невозможна в однополярном мире, для всех стран.

Впервые на параде Победы, проходящем на Красной площади, Путин объявил минуту молчания, чтобы почтить павших в годы Великой Отечественной войны.

Парад, посвященный 70-летию окончания ВОВ, начался на Красной площади в субботу В 10:00. Он состоял из трех частей: прохода парадной пехоты, боевой техники и пролета авиации. В шествии приняли участие около 16 тысяч военнослужащих, 143 самолетов и вертолетов и 194 единицы сухопутной военной техники.

В столичных торжествах по случаю 70-летия Победы принимают участие 27 президентов и премьер-министр. Праздничные мероприятия в Москве посетят председатель КНР Си Цзиньпин, президент Венесуэлы Николас Мадуро, индийский лидер Пранаб Мукар Мукерджи, президент ЮАР Джейкоб Зума, глава северокорейского парламента Ким Ён Нам, а также главы Кубы, Македонии, Кипра, Сербии, Словакии, Зимбабве, Палестины, Вьетнама, Египта и лидеры Боснии и Герцеговины, а также большинство представителей стран СНГ.

Фото: Igor Dolgov / 123rf.com

Картина дня

наверх