На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...

Собчак в Тбилиси прокомментировала отказы Грузии впускать российских оппозиционеров

Журналистка Ксения Собчак, прибывшая в Тбилиси в четверг, по ее словам, с «частным визитом», назвала суверенным правом Грузии решать вопросы о допуске в страну тех или иных оппозиционно настроенных граждан России, передает корреспондент газеты Взгляд в Тбилиси.

В интервью грузинской оппозиционной телекомпании «Формула» по прибытии из Москвы через Ереван она отметила, что «любит Тбилиси и часто сюда приезжает».

Журналистка сказала, что в курсе об отказе Грузии допустить в страну некоторых ее коллег.

«Грузия – суверенная страна, это ее право – принимать такие решения. У меня лично не было никаких проблем на границе», – сказала Ксения Собчак.

Она напомнила, что в Тбилиси есть памятник ее отцу Анатолию Собчаку, который возглавлял расследование событий в столице Грузии 9 апреля 1989 года, когда во время столкновений советской армии с мирными демонстрантами погибло 16 митинговавших.

Ранее Грузия отказала во въезде таким журналистам из России, как Михаил Фишман, Илья Азар, Дмитрий Алешковский и другим, а также некоторым оппозиционным политикам.

Картина дня

наверх