На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Фильм «Интервью» об убийстве Ким Чен Ына не покажут в Азии

Режиссер фильма Сет Роген внес изменения в главную сцену фильма, где у северокорейского лидера взрывается голова. Об этом попросил полномочный исполнительный заместитель директора корпорации Sony Лфзуо Хираи.

Еще до релиза нашумевший фильм «Интервью» Джеймса Франка и Сета Рогена не будет демонстрироваться в Японии, Южной Кореи и на других азиатских территориях. Об этом сообщает 11 декабря The Hollywood Reporter со ссылкой на осведомленный источник в штаб-квартире Sony Pictures в Токио.

Такое решение было принято еще до хакерской атаки на киностудию Sony Pictures Entertainment, которая произошла в ноябре. По словам источника, Sony изначально не собирались показывать фильм в Японии, так как такие картины как эта, по аналогии с комедиями Адама Сэндлера, показывают хорошие сборы в США, но в Японии «не срабатывают». Официально компания заявляла, что еще не определилась с планами по поводу выхода «Интервью» в Азии.

Также стало известно, что концовка фильма об убийстве Ким Чен Ына изменена по просьбе полномочного исполнительного заместителя директора японской корпорации Sony компании Sony Pictures Лфзуо Хираи.  Согласно информации электронных сообщений, доступ к которым был получен северокорейскими хакерами, Хираи попросил сопредседателя компании Эми Паскаль изменить сцену фильма, в которой взрывается голова северокорейского лидера.

Режиссер фильма Сет Роген, хотя и выразил недовольство, но изменения в сцену внес. В США прокат «Интервью» начинается в Рождество, в Австралии – 22 января, в Новой Зеландии — 29 января.

В ноябре на Sony Pictures Entertainment была совершена масштабная хакерская атака. Хакерская атака произошла за месяц до выхода в США комедии «Интервью». ЦРУ поручает главным героям ленты – в исполнении Джеймса Франко и Сета Рогена – совершить убийство лидера КНДР Ким Чен Ына. Летом 2014 года Ким Чен Ын назвал фильм «актом войны» в обращении к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.

Расследованием атаки в отношении Sony Pictures Entertainment отдельно друг от друга ведут ФБР и Министерство внутренней безопасности США. Sony наняла для расследования экспертов из компании FireEye Inc, которые ранее расследовали атаку на крупнейшего в США ритейлера Target. 

Фото: Кинопоиск 

Картина дня

наверх