Актер Джаред Лето выступил с речью, посвященной событиям на Украине и в Венесуэле.
Получая статуэтку за «Лучшую мужскую роль второго плана», Лето произнес благодарственную речь, в которой упомянул и украинский кризис. Он поблагодарил борцов за свободу, которые смотрят трансляцию церемонии в Украине и Венесуэле. «Пока вы сражаетесь за то, чтобы ваши мечты сбылись, за невозможное, мы думаем о вас», — сказал актер. Он получил статуэтку за роль транссексуала в фильме «Далласский клуб покупателей». Среди других претендентов на премию были Брэдли Купер, Майкл Фассбендер, Джона Хилл и Бархад Абди.
Второго марта стало известно, что «Первый канал» впервые за всю современную историю отказался показывать церемонию Оскар в прямом эфире и покажет ее на день позже и в записи. Официальной причиной этого стало то, что федеральный канал не может себе позволить уделить четыре часа эфирного времени американской церемонии вручения наград. Представители «Первого канала» заявили, что канал должен полностью посвятить утренний эфир новостям с Украины, ведь российские телезрители очень остро переживают ситуацию в соседнем государстве и должны получать информацию оттуда оперативно.
Ранее Совфед разрешил использование российских войск на Украине, что вызвало недовольство со стороны некоторых стран. В частности, глава МИД Великобритании Уильям Хейг отметил, что действия России создали очень напряженное и опасное положение. Министр предупредил Москву, что в случае продолжения агрессивных действий поведение России будет иметь крайне серьезные экономические и политические последствия. США, в свою очередь, приостановили военное сотрудничество с Россией.
Свежие комментарии