На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В украинской прессе заявили о потере контроля над «дорогой жизни ВСУ» в районе Соледара

После вчерашней критики со стороны даже собственных военкоров по поводу откровенно вводящей в заблуждение сводки Генштаб Украины сегодня решил немного исправиться. В утренней сводке украинского военного ведомства уже проглядывается целый ряд признаний по усложняющейся ситуации для украинских войск на целом ряде направлений на Донбассе.

В частности, пресс-служба ГШ ВСУ сообщает о том, что за минувшие сутки российские войска «улучшили свои позиции в Васильевке – села неподалёку от Соледара». Напомним, что ранее российские войска в результате наступления к западу от Попасной освободили населённый пункт Триполье и вышли к окрестностям Соледара в районе Владимировки.



О потере контроля над Трипольем и другими обширными территориями в этом районе ГШ ВСУ пока не говорит. Понятно, что сегодня такие признания, что называется, «не в тренде» для киевского режима, который буквально ежедневно рапортует о «скорой победе (перемоге)».

Тем временем в украинской прессе подчёркивается важность села Васильевка. С переходом его под контроль ВС РФ и республиканской Народной милиции окончательно перерезана автомобильная дорога, соединяющая Лисичанск с Артёмовском (Бахмутом). Эту дорогу украинские медиа называют «дорогой жизни для ВСУ» на этом направлении. Таким образом, две группировки украинских войск – Бахмутско-Соледарская и Лисичанско-Северодонецкая оказались отрезанными друг от друга. Подтверждается информация о том, что при попытке перебросить по этой дороге силы и средства на участке под Соледаром и Артёмовском по ним открывается огонь, приводящий к потере в личном составе и технике.
В сводке Генштаба ВСУ также сообщается о нанесении ВКС РФ удара по позициям вооружённых сил Украины на севере Сумской области – в районе Белополье. Примечательно, что местный губернатор, перестраховываясь, назвал позиции украинских войск в Белополье «гражданскими объектами».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх