На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

Telegraph обвинила Россию в попытке госпереворота в Черногории

Британская газета Telegraph со ссылкой на источники пишет, что Россия с целью убийства премьер-министра Черногории и свержения правительства в прошлом году пыталась организовать госпереворот в стране, передает «RT». По данным издания, для этого в Черногорию были направлены российские разведчики.

"Мы говорим о заговоре с целью подрыва деятельности или захвата правительства. Трудно представить, что это обошлось без процесса получения соответствующего одобрения", — цитирует издание своего неназванного источника.

Газета отмечает, что заговор был раскрыт лишь за несколько часов до его реализации. Один из собеседников издания утверждает, что британские и американские спецслужбы собрали доказательства причастности властей России к попытке переворота.

Ситуацию прокомментировала представитель британского МИДа. По ее словам, спецслужбами Черногории установлено, что в подготовке заговора подозреваются "российские националисты".

"Черногория должна сама провести полноценный, открытый юридический процесс расследования и суд над подозреваемыми в подготовке переворота", — подытожила представитель ведомства.

По мнению источников, Россия таким образом хотела саботировать вступление Черногории в НАТО.

Напомним, накануне парламентских выборов 16 октября 2016 г. в Черногории были арестованы 14 сербов, которые якобы готовили переворот. Власти Черногории утверждают, что за этим стояли «русские националисты».

Картина дня

наверх