На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Дикар
    Раз эта нацистка на фронте, значит идейная! Туда этой бандеровки и дорога, меньше новых озлобленных фашистов будет!Мать убитой военн...
  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...

В Бельгии задержали 16 человек по подозрению в терроризме

Однако найти «главного парижского террориста» - Салаха Абдеслама - не удалось.

Бельгийская полиция задержала 16 человек во время антитерростического рейда. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на прокуратуру Брюсселя.

Однако найти одного из участников парижских терактов - Салаха Абдеслама - не удалось. По данным The Telegraph, он скрылся от правоохранителей и направился в Германию. В прокуратуре уточнили, что всего было проведено 19 скоординированных рейдов по всей стране.

Ранее максимальный уровень угрозы в Брюсселе был продлен до понедельника, 23 ноября. Все школы, музеи, торговые центры и метрополитен будут закрыты в связи с угрозой терактов.

Пока полиции удалось идентифицировать шесть «парижских» террористов из восьми. Один из боевиков – 26-летний Салах Абдеслам – находится в розыске.

После серии терактов в Париже, в результате которых погибли 130 и пострадали более 350 человек, во Франции прошли десятки полицейских рейдов, были задержаны более 20 человек. Также предполагаемых пособников террористов уже задерживали в Германии и Сербии. 

На прошлой неделе подтвердилась информация о том, что предполагаемый организатор атак на Париж Абдельхамид Абауд,  руководившийя терактами вместе с Абдесламом, был убит во время рейда в Сен-Дени. Тело Абауда было найдено в одном из домов в парижском пригороде, где накануне проходила спецоперация. Процедуру опознания удалось провести по образцам кожи. Тело террориста было изрешечено пулями и осколками.

Всего в ходе рейда в Сен-Дени были задержаны семь человек. Рейд привел к смерти двух человек: как уже говорились выше, Абдельхамида Абауда и террористки-смертницы. Женщина привела в действие закрепленную на теле взрывчатку, а мужчину застрелили полицейские. Пять бойцов полицейского спецназа получили легкие ранения, погибла полицейская овчарка.

Фото: Jeroen Kouseband / 123rf.com

Картина дня

наверх