На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    допрыгались, в прямом смысле этого слова...«Резидент»: Зелен...
  • Daddy Bo
    Не, вот это была операция проведена: заставили все страны НАТО и сочувствующих растрясти имеющееся оружие, уничтожить...Рютте оговорился ...
  • Астон Мартин
    Вот  для чего и был уничтожен СССР ...Рютте оговорился ...

Ткачев вновь настаивает на ограничении ввоза виноматериалов в Россию

Минсельхоз предложил информировать покупателей о том, из какой продукции изготовлено вино.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев выступил за ограничение ввоза в страну виноматериалов. Об этом сообщает в пятницу «Интерфакс».

Ткачев заявил, что требуется «активно сказать "нет" виноматериалам, прибывающим в российские порты, в том числе в Новороссийск».

Эти виноматериалы, по его словам, «разрушают отечественный рынок». Как рассказал Ткачев, «винзаводам проще разливать из них вино и получать быстро прибыль, это нечестно».

Министр также выступил с предложением информировать покупателя о том, из какой продукции изготовлен напиток, например, что «это вино разлито условно на юге, но из виноматериала, привезенного из Чили».

В прошлом августе сообщалось, что Ткачев предложил либо поднять таможенные пошлины на ввоз импорт винных материалов, либо «вообще закрыть этот вид бизнеса». Впоследствии первый замглавы Минсельхоза Евгений Громыко уточнил, что речь не идет о запрете ввоза виноматериалов.

В свою очередь представители отрасли выражали опасения, что запрет может привести к удорожанию товаров и даже дефициту. Эксперты также отмечали, что мера отразится как минимум на трети внутрироссийского производства вина.

Фото:serezniy /123rf.com

наверх