В марштрутных такси также начнут действовать все льготы.
Проездные билеты «ТАТ», «Тройка», «Единый» и «90 минут» начнут действовать в коммерческих маршрутках столицы с июня 2016 года. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Кроме того, во всех частных маршрутках будут действовать общегородские транспортные льготы.
Также теперь водители не смогут продавать билеты во время движения, а отслеживать это нарушение будут видеокамеры.Водители маршруток будут соблюдать и другие требования: скорость автобуса не может превышать 60 км/ч, высадка и посадка пассажиров вне остановок запрещена.
Требования к маршрутным такси будут отслеживаться, в частности, при помощи системы ГЛОНАСС. «К компаниям-нарушителям будут применены штрафные санкции. Напомним, что контролировать соблюдение всех требований будет ГКУ «Организатор перевозок», - пояснили в московском дептрансе.
Первой компанией, перешедшей на работу по новым правилам, стала компания «АвтоКраз». Контракт на пятилетнее обслуживание двух маршрутов в СЗАО был заключен 30 сентября 2015 года.
Всего же в 2016 году частникам передадут 211 маршрутов в девяти городских округах. Всего на проведение реформы из бюджета Москвы на пять лет выделено свыше 52 миллиардов рублей.
Фото: Владислав Озеров / 123rf.com
Свежие комментарии