На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Prauskov
    Всех всех этих хохлов надо уничтожить,всех до единого,чтоб небыло на земле ниодного  хохла!!!Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...

КНДР не пускает посланника США в Пхеньян

Северокорейские власти вновь отменили приглашение американского спецпредставителя в столицу для переговоров об освобождении гражданина США Кеннета Бэя.

Северная Корея препятствует визиту дипломата Роберта Кинга уже второй раз, сообщил в воскресенье, девятого февраля, представитель госдепартамента США.  Американская сторона глубоко разочарована решением КНДР. Как заявил источник издания Reuters, северокорейская сторона обещала, что не будет использовать заключенного Кеннета Бэя в качестве «разменной монеты в политических целях».В Пхеньян  с гуманитарной миссией собирается отправиться известный американский общественный деятель преподобный  Джесси Джексон. С личной просьбой совершить такую поездку к ним обратилась семья Бэя.  

 
Хотя причины отказа пускать американского дипломата в страну не объявляются, скорее всего, это решение северокорейских властей связано с проведением совместных американо-южнокорейских военных учений Key Resolve и Foal Eagle.
 
Гражданин США корейского происхождения Кеннет Бэй 3 ноября 2012 года был арестован  в городе Расон на северо-востоке КНДР, куда он прибыл по туристической визе. Его обвиняют во враждебных акциях в отношении народной республики.  По версии северокорейских властей, он  пытался провезти экстремистскую литературу с целью свержения правительства страны. В прошлом году Верховный суд КНДР приговорил американца к 15 годам принудительных работ за преступную деятельность. В августе 2013 года Бэя перевели в госпиталь в Пхеньяне из-за проблем с сердцем и поджелудочной железой. По сообщениям американской прессы, недавно Бэя вернули в специальный трудовой лагерь.
 
Северная Корея пытается прервать совместные учения США и Южной Кореи, оказывая давления и на последнюю. КНДР прервала переговоры о воссоединении семей, разделенных Корейской войной, до того момента, пока два государства не прекратят свои учения в Японском море. 

наверх