В Екатеринбурге в крупном ДТП погибли четыре человека, в том числе двое детей.
Авария произошла в 14.30 по местному времени на 150-м километре Серовского тракта.
По данным регионального управления ГИБДД России, водитель автомобиля BMW, двигавшейся со стороны Екатеринбурга в направлении Серова, не выбрал безопасную скорость для движения и, не справившись с управлением, столкнулся с грузовиком, груженным маслом, который двигался по встречной полосе.
В результате ДТП погибли водитель и трое пассажиров иномарки, включая девочек 2002 и 2013 года рождения. По предварительной информации, погибла семья – отец, мать и их двое детей.
26-летний водитель масловоза не пострадал. По его словам, он ехал в направлении уральской столицы с разрешенной скоростью 70 км/ч, когда он заметил, которую юзом вынесло на встречную полосу, попытался избежать столкновения, но это не помогло. Удар был настолько сильным, что иномарку разорвало на части.
«Вероятно, водитель "BMW" не учел неблагоприятные дорожные условия в виде мокрого асфальта, связанные с продолжительной пасмурной погодой, установившейся на Среднем Урале», - отмечает пресс-служба свердловского управления ГИБДД.
По факту гибели людей может быть возбуждено уголовное дело.
Свежие комментарии