На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...
  • Владимир Петрович
    не хохлов, а бендеровцев!Очевидец сообщил,...

Египет поднимет стоимость туристической визы

С 1 мая виза в Египет будет обходиться туристам в $20.

 

Стоимость туристической визы в Египет поднимется на $5 в мае. Теперь она будет стоить $20 вместо $15, передает Ahram Online.

В министерстве туризма страны не ожидают снижения потока туристов, поскольку считают повышение стоимости несущественным.

В ведомстве отмечают, что египетская туристическая виза остается одной из наиболее доступных в мире.

Египет ранее неоднократно откладывал поднятие стоимости туристической визы. Первоначально сообщалось, что это произойдет в ноябре 2013 года. Затем решение было перенесено на февраль 2014 года, после чего поднятие стоимости было вновь перенесено – на май.

За первые два месяца 2014 года число иностранных туристов в Египте сократилось по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году на 28% - оно составило 1,3 млн человек.

В конце феврале базирующаяся на Синае террористическая группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» дала иностранным туристам два дня, чтобы покинуть Египет.

Группировка брала на себя ответственность за прогремевший в феврале взрыв автобуса, унесший жизни одного египтянина и двух туристов из Южной Кореи. В своем заявлении группировка отметила, что эта атака – часть их «экономической войны против режима предателей».

«Ансар Бейт аль-Макдис» также брала себя ответственность за один из трех взрывов, прогремевших в Египте 24 января. Атака последовала за день до юбилея свержения власти Хосни Мубарака, которое произошло 25 января 2011 года.

Угрозы египетских террористов напугали россиян. Как сообщала в феврале пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, после заявления группировки клиенты российских турфирм начали отказываться от купленных в Египет путевок.

В связи с напряженной ситуацией на Синае, многие страны, в том числе, Россия, Великобритания и Германия, выпустили рекомендации для выезжающих в Египет граждан. 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
наверх